Печать
В закладки
Сохранить
Документы к статье
Наверх
Вниз

Вычет НДС по многооборотной таре, не возвращенной покупателем

Сергей Козырев, канд. экон. наук, DipIFR, аудитор ООО «Аудиторский центр «Эрудит»

2 (29). Организация приобрела у поставщика многооборотную тару для затаривания производимой продукции (бочкикеги). Покупатель по условиям договора обязан вернуть поставщику тару.

Может ли организация принять НДС к вычету по многооборотной таре в случае ее невозврата покупателем?

Не может.

Объектом обложения НДС не признают передачу тары, подлежащую возврату в сроки, установленные договором или законодательством, за исключением случаев реализации такой тары (подп. 2.15 п. 2 ст. 93 Налогового кодекса Республики Беларусь; далее – НК)...

<…>

Полный текст читайте в журнале «Главный Бухгалтер», № 7/ 2018.

Полный текст статьи доступен для подписчиков журнала

Приглашаем всех посeтителей сайта получить демо-доступ на три дня ко всем материалам электронного "Главного Бухгалтера" в полном объеме

Получить демо-доступ

У меня есть подписка

Забыли пароль?

Статьи на тему

Что делать бухгалтеру, если выявлены расхождения по акту приемки товара

№36, сентябрь 2018

Если валюты договора и расчета разные, то и налогооблагаемые базы могут быть разными

№36, сентябрь 2018

Заполнение ЭСЧФ и вычет НДС при переходе на УСН

№36, сентябрь 2018

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.