Печать
В закладки
Сохранить
Наверх
Вниз

Каким документом подтвердить расходы по найму жилого помещения за рубежом

Инесса Прокопович, начальник управления регулирования денежного обращения Нацбанка Республики Беларусь

8 (358). Работник организации после возвращения из зарубежной командировки представил авансовый отчет и приложил к нему оригинал инвойса в евро без кассового чека из гостиницы Германии (оплата за проживание производилась наличными в евро, со слов работника, кассовый чек не выдавался).

Достаточно ли представленного работником оригинала инвойса для возмещения расходов за проживание в евро?

Достаточно.

Командированному за границу работнику возмещаются расходы по найму жилого помещения в размерах предельных норм возмещения расходов по найму жилого помещения в сутки, установленных законодательством Республики Беларусь, при обязательном представлении работником подтверждающих документов в оригинале (п. 8 Инструкции о порядке и условиях предоставления гарантий и компенсаций при служебных командировках за границу, утвержденной постановлением Минтруда и соцзащиты Республики Беларусь от 30.07.2010 № 115).

<…>

Полный текст читайте в журнале «Главный Бухгалтер», № 46/2017.

Полный текст статьи доступен для подписчиков журнала

Приглашаем всех посeтителей сайта получить демо-доступ на три дня ко всем материалам электронного "Главного Бухгалтера" в полном объеме

Получить демо-доступ

У меня есть подписка

Забыли пароль?

Статьи на тему

Командировка без аванса

№24, июнь 2018

Расходы на проживание без представления подтверждающих документов

№24, июнь 2018

Оплата однодневной командировки

№23, июнь 2018

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.