Печать
В закладки
Сохранить
Наверх
Вниз

Передача готовой продукции филиалу

Таисия Минчина, консультант отдела международных стандартов финансовой отчетности Главного управления регулирования бухгалтерского учета, отчетности и аудита Минфина Республики Беларусь

2 (227). Производственная организация имеет на территории Российской Федерации филиал (обособленное подразделение), выделенный на отдельный баланс. При отгрузке филиалу готовой продукции в товаросопроводительных документах, оформленных головной организацией, указывается стоимость готовой продукции в планово-расчетных ценах, установленных в российских рублях.

Необходимо ли пересчитывать внутрихозяйственную задолженность филиала за отгруженную готовую продукцию на отчетную дату?

Такой необходимости нет.

Учетная оценка активов, обязательств, собственного капитала, доходов, расходов организации производится в официальной денежной единице Республики Беларусь (п. 1 ст. 12 Закона Республики Беларусь от 12.07.2013 № 57-З «О бухгалтерском учете и отчетности»; далее – Закон).

<…>

Полный текст читайте в журнале «Главный Бухгалтер», № 26/ 2017.

Полный текст статьи доступен для подписчиков журнала

Приглашаем всех посeтителей сайта получить демо-доступ на три дня ко всем материалам электронного "Главного Бухгалтера" в полном объеме

Получить демо-доступ

У меня есть подписка

Забыли пароль?

Статьи на тему

Курсовые разницы и возврат аванса

№19, май 2018

Пора начислять дивиденды за первый квартал, если так решили учредители

№16, апрель 2018

Расчеты с бюджетом по уплате налогов третьими лицами

№14, апрель 2018

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.