1 сентября статотчетность 12-т (задолженность) сдаем по расширенной форме


Белстат изменил форму государственной статотчетности 12-т (задолженность) «Отчет о просроченной задолженности по заработной плате», добавив новую графу 2 в таблицу 1.

Данная графа предназначена для указания сумм заработной платы, не перечисленных на отчетную дату на выплату алиментов, возмещение расходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении.

При отсутствии просроченной задолженности по заработной плате по строке 01 в графе 2 отчета проставляется ноль.

По свободным строкам 02 в графе 2 отражаются данные о суммах заработной платы, не перечисленных на отчетную дату на выплату алиментов, возмещение расходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении, по месяцам, начиная с последнего отчетного месяца в убывающем порядке.

Постановление Белстата от 09.07.2021 № 46 «Об изменении постановления Национального статистического комитета Республики Беларусь от 8 мая 2014 г. № 40», которым внесены поправки в форму 12-т (задолженность) и указания по ее заполнению, вступит в силу 23 августа 2021 г. Соответственно первый отчет по обновленной форме должен быть представлен 1 сентября 2021 г.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup