АБСОЛЮТБАНК стал НКФО и сменил наименование


С 5 июля 2022 года вступило в силу постановление Правления Нацбанка Республики Беларусь от 30.06.2022 № 240 о государственной регистрации изменений и дополнений, внесенных в Устав ЗАО "АБСОЛЮТБАНК", в т.ч. связанных с изменением его юридического статуса на НКФО и сменой наименования. Об этом сообщает Нацбанк в официальном пресс-релизе.

Наименование новой небанковской кредитно-финансовой организации: закрытое акционерное общество "ОптиКурс" НКФО" (сокращенно – ЗАО "ОптиКурс" НКФО").

В связи с изменением юридического статуса банка принято решение об отзыве его лицензии на осуществление банковской деятельности в части осуществления следующих банковских операций:

·    привлечение денежных средств физических лиц на счета и во вклады (депозиты);

·    размещение привлеченных денежных средств физических и юридических лиц на счета и во вклады (депозиты) от своего имени и за свой счет на условиях возвратности, платности и срочности;

·    открытие и ведение банковских счетов физических лиц;

·    выпуск в обращение (эмиссия) банковских платежных карточек;

·    выдача ценных бумаг, подтверждающих привлечение денежных средств во вклады (депозиты) и размещение их на счета.

В соответствии со статьей 2 Закона Республики Беларусь от 08.07.2008 № 369-З «О гарантированном возмещении банковских вкладов (депозитов) физических лиц» открытое акционерное общество «Банк Дабрабыт» определено банком-поверенным.

По состоянию на 5 июля 2022 г. в ЗАЛ "АБСОЛЮТБАНК" отсутствуют размещенные во вклады (депозиты) средства физических лиц, в том числе индивидуальных предпринимателей, уточнили в Нацбанке.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup