Адреса социальной помощи

20 января 2012
Теги: архив

С 1 апреля 2012 г. вступит в силу Указ Президента РБ от 19.01.2012 № 41 "О государственной адресной социальной помощи".

В систему государственной адресной социальной помощи включено обеспечение продуктами питания детей первых двух лет жизни, предоставляемое семьям, имеющим среднедушевой доход ниже наибольшей величины бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения, утвержденного Правительством, за два последних квартала, а семьям при рождении двойни или более детей – независимо от среднедушевого дохода.

Увеличен до 10-кратного размера бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения максимальный размер единовременного социального пособия, а также расширен перечень технических средств социальной реабилитации, подлежащих оплате за счет средств государственной адресной социальной помощи, и круг лиц, имеющих право на ее предоставление.

Также с 1 апреля будет введен новый вид социального пособия для инвалидов I группы и детей-инвалидов, имеющих IV степень утраты здоровья.

По информации пресс-службы Президента, граждане (семьи) приобретут право на одновременное обращение за предоставлением различных видов государственной адресной социальной помощи.

Теги: архив
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup