Готовь сани летом…

17 января 2011
Теги: архив

Правительство Беларуси определило меры по подготовке сельхозорганизаций к полевым работам, созданию прочной кормовой базы и уборке урожая в 2011 г.

Постановлением Совета Министров от 30.12.2010 № 1912 даны поручения облисполкомам, Минсельхозпроду, Минфину, Минпрому, Минсельхозпроду, концерну "Белнефтехим", РО "Белсемена". Решено просить банки о выделении сельхозорганизациям, ремонтным, обслуживающим сельское хозяйство организациям, заготовительным и перерабатывающим организациям кредитных ресурсов с уплатой процентов за пользование кредитами в белорусских рублях в размере ставки рефинансирования Нацбанка, увеличенной не более чем на 3 процентных пункта маржи, в иностранной валюте – в размере не более 11 % годовых.

Организациям рекомендовано выплачивать своим работникам, направляемым на сельхозработы, взамен суточных и расходов по найму жилья 75 % их среднего заработка по месту основной работы за весь период работы в сельхозорганизации, но не ниже размеров выплат, предусмотренных ст. 95 ТК, а также средний заработок за время нахождения в пути.

Теги: архив
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup