Межбанковский валютный совет

21 сентября 2010

17–18 сентября 2010 г. Нижнем Новгороде прошло очередное заседание Межбанковского валютного совета центральных банков Беларуси и России,  По всем рассмотреным вопросам приняты согласованные решения.

По информации пресс-службы Нацбанка, участники заседания проанализировали текущую экономическую ситуацию и ход реализации Основных направлений денежно-кредитной политики в Республике Беларусь и Российской Федерации, работу банковских систем в условиях мирового финансово-экономического кризиса.

Были обсуждены главные принципы и важнейшие параметры Основных направлений денежно-кредитной политики Республики Беларусь и Российской Федерации на 2011 г., ход реализации Плана совместных действий правительств двух стран по минимизации последствий финансового кризиса, улучшению параметров платежного баланса, совершенствованию условий ведения предпринимательской деятельности и взаимной торговли, относящихся к компетенции центральных банков. Участникам заседания доложено об изменениях в банковском законодательстве и перспективах правового регулирования банковской деятельности в Республике Беларусь и Российской Федерации, а также о ходе работы по реализации мероприятий, направленных на создание условий взаимного приема на территории двух стран банковских пластиковых карточек белорусской внутренней платежной системы «БелКарт» и ведущих российских платежных систем.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup