Новые возможности

24 сентября 2010

Состав затрат, включаемых в себестоимость продукции (работ, услуг), и порядок выплаты заработной платы для юридических лиц, основанных на государственной собственности, не будут определяться на уровне Правительства.

После вступления в силу Указа Президента от 23.09.2010 № 484, которым признан утратившим силу Указ от 05.02.1997 № 132, Основные положения по составу затрат, включаемых в себестоимость продукции (работ, услуг), будут носить рекомендательный характер и организации смогут самостоятельно определять методологию формирования себестоимости продукции. Себестоимость продукции (работ, услуг), в отношении которой осуществляется государственное регулирование цен (тарифов), будет формироваться на основании законодательных актов, регламентирующих вопросы ценообразования.

Упразднение установленного Указом № 132 права Правительства определять порядок выплаты заработной платы для определенной категории юридических лиц связано с тем, что основные элементы такого порядка включены в акты законодательства более высокой юридической силы.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup