Таможня предлагает новый сервис

08 сентября 2016

Сведения о товарах и транспортных средствах для личного пользования, предполагаемых к перемещению через таможенную границу ЕАЭС в Республике Беларусь, можно предоставить в электронном виде.

Государственный таможенный комитет Республики Беларусь напоминает о том, что пассажирскую таможенную декларацию позволяет заполнить в режиме онлайн специальный электронный портал.

Заполненную декларацию, содержащую уникальный идентификационный номер перевозки (УИНП) и специальный штрих-код, сразу можно распечатать. При перемещении товаров через таможенную границу ЕАЭС в Республике Беларусь физическому лицу необходимо предоставить в таможенный орган сведения об УИНП и заполненную пассажирскую таможенную декларацию.

"Таким образом, реализована возможность заблаговременного предоставления физическими лицами в белорусские таможенные органы ЭПИ о перемещении товаров и транспортных средств для личного пользования и, соответственно, значительного сокращения времени на совершение таможенных операций на границе", – отмечают в пресс-службе ГТК.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup