Тарифные оклады медсестер повысили

17 января 2012

В Беларуси повышаются тарифные оклады медицинским сестрам, участвующим в осуществлении высокотехнологичных и сложных медицинских вмешательств.

По информации пресс-службы Президента, соответствующий Указ № 29 \"О внесении дополнений и изменений в Указ Президента Республики Беларусь от 26 декабря 2005 г. № 619\" 16 января подписал Глава государства.

В частности, на 160 % повышаются тарифные оклады медицинским сестрам, принимающим участие в осуществлении высокотехнологичных медицинских вмешательств, выполнении анестезиологического пособия, а также в осуществлении интенсивной терапии пациентов после высокотехнологичных медицинских вмешательств.

Кроме того, на 130 % повышаются тарифные оклады медицинским сестрам, принимающим участие в осуществлении сложных медицинских вмешательств, выполнении анестезиологического пособия, а также в осуществлении интенсивной терапии пациентов после сложных медицинских вмешательств и в проведении искусственного кровообращения во время кардиохирургических вмешательств.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup