УСН совершенствуют

14 мая 2011
Теги: архив

На сайте МНС (www.nalog.by) обнародован проект Указа "О некоторых мерах по совершенствованию упрощенной системы налогообложения".

Данным проектом предусмотрено право организаций и индивидуальных предпринимателей на применение в 2011 г. УСН при размере валовой выручки не более 12 млрд. руб. нарастающим итогом в течение календарного года.

Установлен порядок перерасчета налогов, сборов (пошлин), иных обязательных платежей в случаях, когда в течение 2011 г. (до вступления в силу указа) плательщики перешли с УСН на общую систему налогообложения в связи с превышением установленного Налоговым кодексом критерия валовой выручки в размере 4 120,2 млн. руб. Размер валовой выручки за первые 9 месяцев 2011 г., позволяющей применение УСН с 1 января 2012 г., определен в сумме 9 млрд. руб.

Закреплено право плательщиков, применяющих УСН с уплатой НДС, не вести бухгалтерский учет и отчетность, а вести учет в книге учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения.

Теги: архив
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup