Золотовалютные резервы

08 сентября 2011
Теги: архив

По предварительным данным, в августе 2011 г. объем золотовалютных резервов Республики Беларусь в определении ССРД МВФ увеличился на 426,0 млн. долл. США и на 1 сентября 2011 г. составил 4 604,3 млн. долл. в эквиваленте.

В национальном определении уровень золотовалютных резервов увеличился на 477,9 млн. долл. и на 1 сентября 2011 г. составил 6 202,2 млн. долл. в эквиваленте, что на 46,9 млн. долл. больше уровня золотовалютных резервов на начало года.

По данным управления информации Нацбанка, значительному увеличению золотовалютных резервов способствовало поступление займа, предоставленного Азербайджанской Республикой, в сумме 300 млн. долл., а также динамика цен на драгоценные металлы на международном рынке.

На объем золотовалютных резервов также оказало влияние погашение внешних и внутренних обязательств в иностранной валюте Нацбанком и Правительством в сумме около 66 млн. долл. в эквиваленте.

"Увеличение объема золотовалютных резервов дает возможность Национальному банку в случае необходимости сглаживать отдельные спекулятивные колебания курса белорусского рубля в ходе биржевых торгов на дополнительной сессии ОАО "Белорусская валютно-фондовая биржа", – отмечают в Нацбанке.

Теги: архив
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup