Автоматизированную систему "Реестр земельных ресурсов" разработают в Беларуси в 2023 году

22 сентября 2022

Государственный комитет по имуществу в 2023 году планирует разработать автоматизированную систему по ведению реестра земельных ресурсов. Об этом заявил заместитель председателя Госкомимущества Николай Бобер, сообщили БЕЛТА в пресс-службе комитета.

Разработка автоматизированной системы "Реестр земельных ресурсов" планируется в 2023 году, отметил он. Система позволит наладить взаимодействие землеустроительных служб, налоговых органов, организаций, подчиненных Госкомимуществу, а также всех реестров государственного земельного кадастра в рамках автоматизированной системы.

"Создание автоматизированной системы "Реестр земельных ресурсов" позволит усовершенствовать содержание, технологию и порядок ведения реестра земельных ресурсов и учета земель, а также повысить эффективность информационного обеспечения государственного регулирования и управления в области использования и охраны земель как средства по созданию благоприятных условий для дальнейшего развития цифровой экономики. Помимо прочего, эта система поддержит в актуальном состоянии данные земельного кадастра в отношении достоверного отображения нефиксированных границ земельных участков в базе данных ЗИС, регистре недвижимости и едином реестре административно-территориальных и территориальных единиц Беларуси", - пояснил Николай Бобер.

В Госкомимуществе отметили, что автоматизация ведения государственного кадастрового учета земель и реестра земельных ресурсов Беларуси вызвана необходимостью оперативной обработки и предоставления всем заинтересованным полной, достоверной и актуальной информации о земельных ресурсах нашей страны для информационного обеспечения государственного регулирования и управления в области использования и охраны земель.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup