Беларусь и Иран договорились о безразрешительной системе автоперевозок грузов


Беларусь и Иран договорились о безразрешительной системе автоперевозок грузов. Об этом шла речь во время встречи министра транспорта и коммуникаций Алексея Авраменко с министром дорог и градостроительства Ирана Мехрдадом Базрпашем. Переговоры состоялись в рамках официального визита Президента Беларуси Александра Лукашенко в Иран, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минтранса.

Важнейшим шагом к углублению сотрудничества стало подписание протокола, который устанавливает безразрешительный порядок осуществления международных автоперевозок грузов. "Надеюсь, что обеим сторонам удастся произвести ратификацию протокола в сжатые сроки и уже в 2023 году автомобильные перевозчики получат возможность осуществлять перевозки грузов без разрешений", - сказал Алексей Авраменко.

Иранской авиакомпанией Mahan Air с 26 марта текущего года запускаются регулярные рейсы 2 раза в неделю по маршруту Тегеран - Минск - Тегеран.

Также Беларусь заинтересована в развитии перевозок с использованием инфраструктуры международного транспортного коридора Север - Юг.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup