Белстат использует информационные ресурсы МНС

05 февраля 2024

Белстат планирует провести экспертную оценку зарплат, коэффициентов дифференциации, оптимизировать формы по статистике труда, использовать при расчете индекса потребительских цен информацию из СККО.

О планах на 2024 г. сообщила журналистам Председатель Белстата Инна Медведева перед расширенным заседанием коллегии ведомства.

«Сегодня мы работаем с Министерством по налогам и сборам в части использования двух информационных ресурсов ведомства – по доходам и данным кассового оборудования», – цитирует И.Медведеву БЕЛТА.

По ее словам, с использованием данных системы учета доходов физических лиц Белстатом запланировано проведение экспертной оценки медианной, модальной заработной платы, коэффициентов дифференциации и рассмотрение вопроса оптимизации форм по статистике труда.

В прошлом году создана методологическая основа для использования информации из автоматизированной информационной системы контроля кассового оборудования при расчете индекса потребительских цен. Уже организовано получение данных МНС о ценах в 5 крупных торговых объектах Минска.

Кроме того, посредством технологии веб-скрейпинга будет автоматизирована регистрация цен на отдельные непродовольственные товары в Интернете.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup