Белстат изменил отчет 1-торг (опт)


Постановлением Национального статистического комитета Республики Беларусь от 23.07.2021 № 50 исключен бумажный формат годового отчета 1-торг (опт) «Отчет о деятельности организации оптовой торговли» и внесены коррективы в форму отчета.

В числе изменений – новая редакция таблицы 2 раздела II «Структура оптового товарооборота по видам товаров».

В Указаниях по заполнению формы государственной статистической отчетности 1-торг (опт) «Отчет о деятельности организации оптовой торговли» (далее –Указания) уточнен порядок заполнения раздела I «Основные показатели деятельности» и раздела II «Структура оптового товарооборота по видам товаров».

В частности, установлено, что стоимость отходов, являющихся вторичными материальными ресурсами и закупленных у физических лиц (за исключением индивидуальных предпринимателей), отгруженных юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, включается в объем оптового товарооборота с учетом компенсации, выплачиваемой государственным учреждением «Оператор вторичных материальных ресурсов». Сумма компенсации включается в объем оптового товарооборота на момент ее фактического поступления.

В перечень товаров оптовой торговли (приложение к Указаниям) включены морские водоросли.

Постановление вступает в силу с 21 августа 2021 г.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup