Бланки ценных бумаг и документов с определенной степенью защиты на 1 января

06 января 2017
, БСО

Государственный реестр бланков ценных бумаг и документов с определенной степенью защиты по состоянию на 1 января 2017 года опубликован на сайте Минфина.

В Государственный реестр включена полиграфическая продукция с элементами (средствами) защиты от подделки и (или) нумерацией (идентификационным номером), нанесенной при ее изготовлении.

Использование, бухгалтерский учет, хранение выданных (реализованных) бланков и документов осуществляются в порядке, установленном законодательством в отношении бланков строгой отчетности. Порядок использования и бухгалтерского учета бланков строгой отчетности определен в Инструкции, утвержденной постановлением Министерства финансов Республики Беларусь от 18 декабря 2008 № 196.

Ответственность за нарушение порядка ведения бухгалтерского учета и правил хранения бухгалтерских документов и иных документов, необходимых для исчисления и уплаты налогов, предусмотрена статьей 12.1 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях.

Ответственность за нарушение должностным лицом установленного порядка изготовления (в том числе учета, хранения и перевозки) бланков строгой отчетности предусмотрена статьей 23.21 КоАП. 

, БСО
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup