Форма статотчетности 12-ф (прибыль) – с новым индексом и в электронном виде


Белстат изменил форму государственной статотчетности 12-ф (прибыль) "Отчет о финансовых результатах", правила ее заполнения и представления:

Постановление Национального статистического комитета Республики Беларусь от 15 марта 2019 г. № 8 "Об изменении постановления Национального статистического комитета Республики Беларусь от 15 января 2014 г. № 7" вступило в силу 23 марта 2019 года.

!Срок отчетности по форме 12-ф (прибыль) за период январь-февраль 2019 года завершается 25 марта 2019 года. Отчет представляют юридические лица, обособленные подразделения юридических лиц, имеющие отдельный баланс.

Основные нововведения:

а) отчет представляется только в виде электронного документа с использованием специализированного программного обеспечения, размещенного на сайте http://www.belstat.gov.by;

б) в реквизите "Индекс и код формы" – новые цифры 0631001 (ранее – 0602004).

Изменения, внесенные в Указания по заполнению формы государственной статистической отчетности 12-ф (прибыль) "Отчет о финансовых результатах", обусловлены установлением новой формы книги учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения.

В указаниях по заполнению формы 12-ф (прибыль) установлено, что организация, применяющая упрощенную систему налогообложения и ведущая учет в книге учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, по форме согласно приложению 1 к постановлению Министерства по налогам и сборам, Министерства финансов, Министерства труда и социальной защиты и Белстата от 9 января 2019 г. № 4/1/1/1 "Об установлении формы книги учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, и порядке ее заполнения", по строке 01 отражает данные в части выручки от реализации товаров (работ, услуг), указанные в графе 4 части I раздела I книги учета доходов и расходов, нарастающим итогом с начала года.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup