О сертификации бухгалтеров - на Едином портале финансового рынка


Единый портал финансового рынка (далее – ЕПФР) создан на базе общегосударственной автоматизированной информационной системы. Здесь аккумулируется полезная информация для участников финансового рынка. В разделе для физических лиц размещается информация о сертификации профессиональных бухгалтеров. В тестовом режиме функционируют рубрики:

  • "Сертификация профессиональных бухгалтеров "Личный кабинет";
  • "Сертификация профессиональных бухгалтеров "Справочная информация".

Кроме того, ЕПФР содержит раздел "Рынок ценных бумаг", выполняющий функции единого информационного ресурса рынка ценных бумаг, создание которого предусмотрено Законом Республики Беларусь от 5 января 2015 года "О рынке ценных бумаг". Как отмечают в Минфине, данный раздел предоставляет возможность не только получать информацию о функционировании рынка ценных бумаг, но и размещать эмитентам периодическую отчетность, информацию о существенных фактах (событиях, действиях), касающихся финансово-хозяйственной деятельности, и иную информацию, предусмотренную законодательством о ценных бумагах.

Руководство пользователя (поставщик информации), в котором описывается порядок действий поставщика информации при работе с ЕПФР, и руководство пользователя (потребитель информации), в котором описывается порядок действий потребителя информации при работе с ЕПФР, находятся на сайте Министерства финансов на странице Департамента по ценным бумагам в разделе "Справочная информация".

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup