Отдельным госорганам и организациям предоставят исключительное право принятия решения о выпуске бланков ценных бумаг и документов с определенной степенью защиты

19 октября 2012
, БСО

В ближайшие полгода министерства и ведомства предложат Правительству перечень государственных органов и организаций, имеющих исключительное право на принятие решения о выпуске отдельных видов бланков ценных бумаг и документов с определенной степенью защиты, а также документов с определенной степенью защиты. Такое решение содержится в постановлении Совета Министров Республики Беларусь от 12 октября 2012 г. № 926, которымвнесены поправки в 52 постановления Совета Министров Республики Беларусь, касающихся ценных бумах, документов с определенной степенью защиты, бланков строгой отчетности. Документ вступает в силу с 20 октября 2012 года.

Обращаем внимание на то, что существенные коррективы внесены в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 22 декабря 2001 г. № 1846 "О некоторых вопросах изготовления и использования бланков строгой отчетности". С учетом внесенных поправок постановление будет носить название "О некоторых вопросах изготовления и использования бланков ценных бумаг и документов с определенной степенью защиты, а также документов с определенной степенью защиты".

Информация обо всех вышеназванных бланках и документах должна вноситься в Государственный реестр бланков ценных бумаг и документов с определенной степенью защиты, а также документов с определенной степенью защиты.

Использование, бухгалтерский учет, хранение выданных (реализованных) бланков и документов будет осуществляться в порядке, установленном законодательством в отношении бланков строгой отчетности.

, БСО
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup