Первичные документы о выполнении некоторых услуг в Беларуси с 2014 года можно будет составлять в одностороннем порядке

30 сентября 2013

В Беларуси с 1 января 2014 г. первичные учетные документы, подтверждающие выполнение некоторых видов работ и услуг, можно будет составлять в одностороннем порядке. Об этом сообщила начальник главного управления регулирования бухгалтерского учета, отчетности и аудита Минфина Беларуси Татьяна Рыбак 27 сентября во время онлайн-конференции на сайте БЕЛТА.

Она отметила, что такая норма содержится в новом законе о бухгалтерском учете и отчетности, вступающем в силу с 1 января 2014 г. "Первичный учетный документ, подтверждающий выполнение работ, оказание услуг, может быть составлен в одностороннем порядке только в случаях, определенных Министерством финансов, и только при условии, что такой порядок оформления предусмотрен договором, заключенном в письменной форме", - уточнила Т. Рыбак.

По ее словам, перечень работ и услуг, по которым можно будет в одностороннем порядке составлять первичные учетные документы, формируется. "Предполагается, что в него войдут, в частности, услуги связи, образовательные услуги", - добавила представитель Минфина.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup