Правила расчета за контрольные знаки на топливо изменились

07 июля 2015
Теги: расчеты , БСО

С 8 июля т. г. изменится порядок приобретения контрольных знаков для маркировки документов на нефтяное жидкое топливо, ввозимое автотранспортом на территорию Беларуси из стран Таможенного союза (ЕАЭС).

После проведения расчета необходимого количества контрольных знаков плательщик должен перечислять денежные средства с текущего (расчетного) банковского счета в счет оплаты их стоимости в размере, установленном законодательством, за каждый контрольный знак независимо от его номинала на счет инспекции МНС по разделу 31 подраздела 08 Классификации доходов бюджетов Республики Беларусь "Средства от реализации контрольных знаков, предназначенных для маркировки сопроводительных документов, иных контрольных (идентификационных) знаков, предназначенных для маркировки товаров".

Внесение денежных средств производится путем безналичного расчета в белорусских рублях по официальному курсу, установленному Национальным банком Республики Беларусь на день перечисления денежных средств.

Такой порядок установлен постановлением МНС Республики Беларусь, Минфина Республики Беларусь, Минэкономики Республики Беларусь от 23.06.2015 № 14/28/37 в Инструкции о порядке производства, приобретения юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями контрольных знаков, их гашения и маркировки ими сопроводительных документов, оформленных в соответствии с законодательством на нефтяное жидкое топливо, ввозимое автомобильным транспортом на территорию Республики Беларусь, в отношении которого совершение таможенных операций в соответствии с законодательством не требуется.

Справочно. На сегодняшний день еще действует следующий порядок: при перечислении денежных средств за контрольные знаки плательщик указывает в платежном поручении код платежа 04303 "Поступления денежных средств за выдачу контрольных знаков".

Теги: расчеты , БСО
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup