В Витебской области два бухгалтера обманули предприятие более чем на Br1,6 млрд


В Витебской области два бухгалтера обманули предприятие более чем на Br1,6 млрд. Об этом говорится на официальном сайте Следственного комитета Беларуси, сообщает БЕЛТА.

"Сенненским РОСК возбуждено уголовное дело в отношении бухгалтеров одного из сельскохозяйственных предприятий района. Должностные лица предприятия с января 2011 года по июль 2014 года оформляли фиктивные документы на получение товарно-материальных ценностей для нужд предприятия. Фактически же товары, приобретенные за счет предприятия на общую сумму более Br1,6 млрд белорусских рублей, по назначению не применялись, а использовались в личных целях главным бухгалтером и подчиненным ей сотрудником", - рассказали в СК.

В ходе расследования уголовного дела изъята и изучена документация, допрошены свидетели, произведены обыски. По месту жительства подозреваемых обнаружены многочисленные склады товарно-материальных ценностей, закупленных якобы для нужд сельскохозяйственного предприятия.

Действия должностных лиц квалифицированы по ч.4 ст.209 (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) Уголовного кодекса Беларуси. Подозреваемые задержаны.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup