Бухгалтер сельзохпредприятия почти 4 года начисляла себе и коллегам завышенные выплаты


Прокуратура Ляховичского района направила в суд уголовное дело в отношении бывшего бухгалтера сельхозорганизации и ее четырех коллег по обвинению в хищении путем злоупотребления служебными полномочиями в особо крупном размере, сообщили БЕЛТА в службе информации прокуратуры Брестской области.

Согласно материалам дела, 52-летняя бухгалтер с марта 2019 года по декабрь 2022-го направляла в банк сведения с завышенным размером выплат для себя и близких друзей, которые работали на этом же предприятии и были осведомлены о незаконной схеме перечислений.

Общая сумма незаконно полученных денег превысила Br39 тыс. В ходе следствия обвиняемые возместили ущерб в полном объеме. Уголовное дело находилось в производстве Ляховичского РОСК.

После изучения материалов в прокуратуре согласились с квалификацией действий бухгалтера по ч.4 ст.210 Уголовного кодекса и ее коллег по ч.6 ст.16 и ч.1 ст.210 УК. При направлении дела в суд избранную в отношении обвиняемых меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении прокурор оставил без изменения.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup