БЖД организовала перевозку груза в сообщении Беларусь–Польша по новому маршруту


Белорусская железная дорога совместно с грузовладельцами проводит работу по диверсификации маршрутов следования продукции белорусских экспортеров на внешние рынки сбыта, сообщает пресс-центр БЖД.

Со станции Борисов отправлен первый полносоставный поезд из 30 вагонов-щеповозов, который доставил партию древесной щепы в адрес польского получателя. Маршрут перевозки организован с участием АО "Укрзалізниця" и ширококолейной железной дороги в Республике Польша (ООО ПКП Металлургическая Ширококолейная Дорога).

"Отправка партии груза организованным поездом позволяет ускорить его проследование по всему маршруту, пояснили в ведомстве. – При этом благодаря доставке по ширококолейной железной дороге  в Республике Польша отсутствует необходимость перегруза в вагоны западноевропейской колеи на пограничных станциях".

Организация перевозки по данному маршруту призвана помочь белорусским отправителям выстроить логистику поставки продукции в южные и юго-восточные регионы Польши и позволит в дальнейшем использовать дополнительные альтернативные маршруты при организации перевозок грузов железнодорожным транспортом.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup