БЖД впервые отправила порожний состав с электронной накладной


9 ноября Белорусская железная дорога в рамках развития цифровых сервисов проекта АО «Объединенная транспортно-логистическая компания – Евразийский железнодорожный альянс» (ОТЛК ЕРА) осуществила первую отправку порожнего состава с применением только электронной накладной по маршруту Брест – Достык/Алтынколь. Об этом сообщает пресс-центр БЖД.

«Данный пилотный проект стал первым шагом по переходу на сквозной электронный формат транзитной накладной для перемещения грузов как по территориям стран – участников ЕАЭС, так и в перспективе на всем маршруте Китай – Европа – Китай», – рассказали в ведомстве.

Электронная накладная позволяет всем участникам перевозочного процесса осуществлять обмен данными, своевременно получать информацию о нахождении груза на всем пути следования.

Акционерное общество «Объединенная транспортно-логистическая компания – Евразийский железнодорожный альянс» (ОТЛК ЕРА) было создано в целях предоставления клиентам комплексного сервиса по организации перевозок контейнеров в сообщении Китай – Европа – Китай на пространстве колеи 1520 мм от границы Республики Казахстан с Китаем до границы Республики Беларусь со странами Европейского союза. Учредителями Общества выступили ОАО «Российские железные дороги», государственное объединение «Белорусская железная дорога» и АО «Национальная компания «Казахстанские железные дороги».

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup