Что изменилось с 27 марта в лицензировании деятельности в сфере игорного бизнеса


С 27 марта 2022 г. административные процедуры в сфере игорного бизнеса осуществляются в соответствии с регламентами, которые утверждены постановлением МНС от 25.01.2022 № 2. В регламентах уточнен порядок предоставления в МНС документов в электронной форме для получения лицензии или внесения в нее изменений.

Речь идет об административных процедурах в соответствии с подпунктами 14.7.1, 14.7.2 и 14.7.4 пункта 14.7 единого перечня административных процедур, осуществляемых в отношении субъектов хозяйствования, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 24.09.2021 № 548:

·         получение специального разрешения (лицензии) на осуществление деятельности в сфере игорного бизнеса (далее – лицензия);

·         внесение изменения в лицензию;

·         прекращение действия лицензии на основании уведомления лицензиата о прекращении осуществления лицензируемого вида деятельности.

В случае направления пакета документов для получения лицензии или внесения в нее изменений с использованием программного обеспечения на портал МНС (т.е. в электронной форме, как это было ранее), в МНС необходимо предоставить оригиналы:

·         документа об уплате государственной пошлины;

·         согласия соответствующего местного исполнительного и распорядительного органа на размещение игорного заведения;

·         акта соответствующего территориального органа внутренних дел об обследовании помещения, в котором предполагается осуществлять лицензируемую деятельность.

Оригиналы этих документов должны предоставляться в МНС любым доступным способом в течение 3 рабочих дней, следующих за днем поступления в лицензирующий орган заявления соискателя лицензии (лицензиата) в виде электронного документа.

В случае непредоставления соискателем лицензии (лицензиатом) оригиналов вышеуказанных документов в указанный срок в принятии соответствующего заявления МНС будет отказано.

Подготовлено по материалам сайта МНС

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup