Декрет № 3 вводит согласование наружной рекламы и рекламы на транспорте


С 8 октября 2021 г. изменятся требования к деятельности в сфере рекламы. Размещение наружной рекламы и рекламы на транспорте станет возможным при условии, что ее содержание согласовано с местным исполнительным и распорядительным органом.

Соответствующие нормы закреплены Декретом Президента Республики Беларусь от 06.07.2021 № 3 в Декрете № 7 "О развитии предпринимательства".

Установлено, что субъекты хозяйствования:

1) размещают (распространяют) наружную рекламу на установленном на основании разрешения местного исполнительного и распорядительного органа средстве наружной рекламы после согласования содержания этой рекламы с местным исполнительным и распорядительным органом по месту ее размещения (распространения);

2) размещают (распространяют) рекламу на транспортном средстве после согласования ее содержания с местным исполнительным и распорядительным органом по месту нахождения юридического лица или месту жительства ИП, являющихся владельцами данного транспортного средства;

3) вправе без согласования с государственными органами размещать (распространять) на транспортном средстве рекламу, содержащую исключительно информацию:

а) субъектах хозяйствования, осуществляющих на данном транспортном средстве перевозку пассажиров и (или) грузов;

б) владельце данного транспортного средства;

в) товарных знаках и (или) знаках обслуживания, используемых для обозначения товаров, работ и (или) услуг указанных лиц;

г) продаже данного транспортного средства;

д) номере телефона диспетчера такси.

Порядок согласования содержания наружной рекламы на средстве наружной рекламы и рекламы на транспортном средстве определит Совет Министров Республики Беларусь.

При наличии согласований, последующее размещение (распространение) рекламы допускается без повторного согласования ее содержания.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup