Директора частного предприятия в Брестской области подозревают в уклонении от уплаты налогов


В Брестской области директора частного предприятия по выпечке хлебобулочных изделий подозревают в уклонении от уплаты налогов, сообщили БЕЛТА в управлении Департамента финансовых расследований Комитета государственного контроля по Брестской области.

Финансовая милиция заинтересовалась обществом с ограниченной ответственностью, которое занимается производством и реализацией хлебобулочных изделий на территории Брестской области. Во время проверки выяснилось, что 30-летний директор предприятия, чтобы избежать перехода на общую систему налогообложения с уплатой НДС и налога на прибыль, не только сокрыл часть выручки, но и инициировал регистрацию взаимозависимого, подконтрольного ему и использующего упрощенную систему налогообложения другого ООО. Фирма была вовлечена в деятельность без наличия производственной необходимости.

Такая схема позволила предприятию использовать преимущества специального режима налогообложения при отсутствии законных оснований. Это повлекло в 2019-2020 годах уклонение от уплаты налогов в крупном размере - на сумму более Br74 тыс.

Брестский межрайонный отдел Следственного комитета возбудил в отношении директора уголовное дело по ч.1 ст.243 (уклонение от уплаты сумм налогов, сборов) УК. Проводится предварительное следствие.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup