ЕЭК оштрафовала российское предприятие за непредоставление информации

01 апреля 2024

Коллегия Евразийской экономической комиссии назначила штрафы ООО «Магнитогорский завод химических реагентов» и его генеральному директору по факту непредоставления информации по запросу Комиссии. Об этом сообщает пресс-служба ЕЭК.

В ходе рассмотрения дела о недобросовестной конкуренции на трансграничном рынке химических реагентов Комиссия запросила информацию в т.ч. у ООО «Магнитогорский завод химических реагентов», однако хозяйствующий субъект в установленный срок информацию не предоставил.

Как отметил министр по конкуренции и антимонопольному регулированию ЕЭК Максим Ермолович, запросы направлялись предприятию многократно. Непредоставление информации является нарушением п. 13 Протокола об общих принципах и правилах конкуренции.

«Комиссия направляет запросы в пределах своих полномочий для установления наличия или отсутствия нарушения. Субъектам рынка ЕАЭС и должностным лицам стоит внимательнее к этому относиться, тем более что судебная практика по такого рода делам свидетельствует о правомерности действий Комиссии», – отметил министр ЕЭК.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup