ЕЭК продлит на три месяца для Беларуси возможность оформления бумажных автопаспортов


Евразийская экономическая комиссия продлит для Беларуси на три месяца возможность оформления бумажных автопаспортов. Об этом на брифинге по итогам заседания Совета ЕЭК, которое прошло 15 февраля в формате видео-конференц-связи с участием вице-премьера Беларуси Игоря Петришенко, сообщила официальный представитель ЕЭК Ия Малкина, передает корреспондент БЕЛТА.

"Совет Евразийской экономической комиссии поручил Коллегии ЕЭК продлить на три месяца для Армении, Беларуси, Казахстана и Кыргызстана возможность оформления бумажных паспортов самоходных машин и других видов техники наряду с оформлением электронных паспортов, - сказала Ия Малкина. - Соответствующие изменения будут внесены в решение Коллегии ЕЭК от 22 сентября 2015 года №122 в установленном порядке".

Совет ЕЭК также одобрил продление до 1 февраля 2024 года возможности проведения оценки соответствия и выпуска в обращение единичных транспортных средств категорий M и N, ввозимых для собственных нужд на территории Армении, Беларуси, Казахстана и Кыргызстана, без применения требований к транспортным средствам в отношении установки устройства (системы) вызова экстренных оперативных служб.

"Изменения приняты в рамках реализации мер по повышению устойчивости экономик стран ЕАЭС, включая обеспечение макроэкономической стабильности", - отметила Ия Малкина.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup