А.Лукашенко рассказал, какие инвесторы нужны Беларуси

22 апреля 2013

Беларуси нужна такая приватизация и такие инвесторы, которые обеспечат расширение товарных рынков, создание новых производств и дадут хорошую зарплату. Об этом 19 апреля заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко, обращаясь с Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию, передает корреспондент БЕЛТА.

"Нам не нужны те, при которых трудовой коллектив остается с мизерной заработной платой, а все деньги забирает кучка акционеров", - констатировал он, отметив, что равняться нужно на совместный проект со швейцарской компанией "Штадлер". Эта компания является одним из ведущих европейских производителей железнодорожного подвижного состава и совместно с "Белкоммунмашем" создала предприятие по производству в Минской области железнодорожного и городского пассажирского электрического транспорта.

"Совсем скоро с этой площадки начнут выходить отличные современные электропоезда и городской электрический транспорт белорусского производства, по качеству не уступающие швейцарскому", - сообщил Александр Лукашенко. Он обратил внимание на то, что, хотя завод еще только строится, уже имеется приличный зарубежный портфель заказов на продукцию. "Более того, наше сотрудничество с владельцем компании Петером Шпулером на этом не останавливается. При его участии мы ведем переговоры о производстве спецтехники для коммунального хозяйства с еще одним швейцарским производителем", - проинформировал глава государства. Так, есть планы соответствующего инвестора, который готов наладить в Беларуси производство не освоенной для страны коммунальной техники, на которую есть большой спрос в мире. Александр Лукашенко подчеркнул, что такие инвесторы приветствуются на белорусской земле.

 

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup