Ассоциация налогоплательщиков предлагает внести изменения в Налоговый кодекс на 2017 год

18 марта 2016

Ассоциация налогоплательщиков подготовила предложения по внесению изменений и дополнений в Налоговый кодекс Беларуси на будущий год. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил пресс-секретарь МНС Сергей Шкут по итогам первой рабочей встречи инициативной группы ассоциации с представителями ведомства.

"Председатель Ассоциации налогоплательщиков Любовь Миронюк на встрече заверила представителей Министерства по налогам и сборам, что члены ассоциации уже имеют определенный пакет инициатив, который сейчас детально отрабатывается. В частности, подготовлен ряд предложений по трансфертному ценообразованию и внесению изменений и дополнений в Налоговый кодекс на будущий год", - рассказал пресс-секретарь.

По его информации, на повестку дня первой рабочей встречи инициативной группы ассоциация вынесла вопрос введения с 1 июля электронных счетов-фактур, поскольку с этой даты они станут обязательным электронным документом для всех плательщиков налога на добавленную стоимость, обозначенных в Налоговом кодексе.

В мероприятии, которое состоялось 16 марта, принял участие Первый замминистра по налогам и сборам Игорь Клепча.

Ассоциация налогоплательщиков создана в декабре 2015 года. В феврале 2016-го между МНС и ассоциацией подписан меморандум о сотрудничестве и взаимопонимании, согласно которому предполагается взаимодействие по многим направлениям. В их числе - формирование и разработка предложений о совершенствовании налоговой системы, содействие развитию предпринимательской инициативы на основе прозрачной системы налогообложения.

Подписание меморандума стало очередным шагом налоговой службы по реализации партнерства с налогоплательщиками, что свидетельствует об открытости налоговой политики и привлечении широких кругов плательщиков налогов к решению государственных проблем. Предполагается, что это позволит упростить их взаимодействие с госорганами и достичь единого понимания законодательства предпринимателями и законодателем.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup