БАМАП ставит задачу снизить стоимость автоперевозок и повысить рентабельность

22 мая 2015
Теги: транспорт

Ассоциация международных автомобильных перевозчиков БАМАП ставит задачу в 2015 году снизить стоимость автоперевозок и повысить рентабельность работы перевозчиков. Об этом заявил 21 мая заместитель генерального директора ассоциации Николай Верховец после торжественной церемонии открытия мероприятий, приуроченных к общему собранию членов ассоциации.

"На 2015 год стоит задача, с одной стороны, найти возможности по удешевлению услуг по организации перевозок, с другой - более рентабельной работы каждого конкретного автомобиля и каждой конкретной компании. Мы исходим из того, что каждая компания должна показывать положительный результат с точки зрения формирования прибыли", - отметил Николай Верховец. По его словам, проводится работа с Министерством транспорта, другими министерствами и ведомствами, чтобы перевозчикам были предоставлены разумные преференции, которые бы дали возможность более интенсивно работать международному автомобильному транспорту.

"Также планируем совместную работу в структурах Евразийской экономической комиссии, с транспортными ведомствами наших соседей по разрешительной системе и органами государственного управления Беларуси по надежной, устойчивой, безбарьерной работе международных автоперевозок", - сказал Николай Верховец.

При этом он констатировал, что для белорусских автомобильных перевозчиков 2014 год был достаточно успешным, несмотря на неблагоприятную внешнюю конъюнктуру и непростую ситуацию на рынке транспортных услуг. "Мы провели достаточно большую работу с нашими белорусскими экспортерами по вывозу белорусского экспорта белорусскими перевозчиками. От этой работы получили соответствующий результат. Объем перевозок грузов в 2014 году увеличился почти на 10% по сравнению с 2013 годом", - отметил Николай Верховец.

По его словам, объем экспорта автотранспортных услуг превысил $1 млрд, при этом положительное сальдо составило около $670 млн.

Источник: БелТА

Теги: транспорт
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup