Беларусь будет придерживаться курса стабильности на валютном рынке


Беларусь и дальше будет придерживаться курса стабильности, в том числе на валютном рынке. По информации пресс-службы Президента Беларуси, об этом заявил Глава государства Александр Лукашенко 18 декабря на совещании по экономическим вопросам.

"Колебания на российском валютном рынке не поддаются никакому осмыслению", – сказал Президент, отметив, что девальвировать валюту у нас неприемлемо. "У нас есть обязательства перед населением. И мы их должны придерживаться, что, как мне докладывают правительство и Национальный банк, и делается", – отметил Глава государства.

Он подчеркнул, что стабильность на валютном рынке – это обязанность банковской системы во главе с Национальным банком и правительства Беларуси, все остальное – в руках населения. "Хотите обвала – бегайте по обменникам. Это все в руках граждан нашей страны. Поэтому кивать на руководство, на правительство, на Национальный банк на сегодняшний день неприемлемо", – считает Президент.

Он заверил: "Мы будем придерживаться стабильной ситуации в стране и будем использовать для этого все рычаги, не нарушая при этом никаких финансово-экономических законов, которые действуют объективно".

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup