Беларусь будет сотрудничать с Азербайджаном в сфере сельского хозяйства


Беларусь готова развивать сотрудничество с Азербайджаном в сельскохозяйственной сфере. Об этом 21 мая в Баку на церемонии открытия 9-й Азербайджанской международной выставки "Сельское хозяйство" и 21-й Азербайджанской международной выставки "Пищевая промышленность" сказал заместитель премьер-министра Беларуси Владимир Семашко.

"Мы готовы поделиться своими знаниями и достижениями в области применения биопестицидов и биологических препаратов для защиты растений от болезней, а также ознакомить наших азербайджанских коллег с биопрепаратами для рекультивации и очистки почвы, в том числе загрязненной нефтью и продуктами ее переработки", - сказал он.

Владимир Семашко отметил, что важность сельскохозяйственной сферы для двусторонних отношений между Азербайджаном и Беларусью подтверждает тот факт, что на выставках в Баку представлен национальный стенд Беларуси. "На выставочной площадке Беларуси представлены образцы продукции более 60 компаний страны по всем направлениям сельского хозяйства", - сказал он.

В заключение вице-премьер заявил, что в Беларуси искренне рады достижениям и успехам Азербайджана в сельскохозяйственной сфере, а также выразил надежду, что аграрный сектор страны продолжит свое развитие.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup