Беларусь привлекла около $2 млрд прямых иностранных инвестиций за четыре года


Беларусь привлекла около $2 млрд прямых иностранных инвестиций за четыре года. Об этом в интервью телеканалу "Беларусь 1" заявил Министр экономики Николай Снопков, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Беларусь, как отметил министр, "на протяжении четырех лет этой пятилетки привлекает в среднем около $2 млрд прямых иностранных инвестиций на чистой основе". Николай Снопков обратил внимание, что в течение четырех-пяти лет эксперты прогнозируют стране подъем экономической активности. "Уверен, что мы увидим и более серьезный подъем инвестиционной активности", - сказал он.

Отвечая на вопрос, чем Беларусь привлекательна для зарубежного инвестора, Николай Снопков упомянул хороший кадровый потенциал, инфраструктуру и стабильность. В последнем случае речь идет о стабильности социальной и власти, а также законодательства, которое предлагается инвестору. Министр подчеркнул, что "на данный момент ситуация в регионе говорит о том, что эти казалось бы тривиальные вещи для инвестора являются фундаментальными". Беларусь для инвестора – "это как раз та площадка, которая является максимально комфортной не только для открытия бизнеса, но и гарантирует, что он в долгой перспективе будет под надежной защитой закона и государства", резюмировал Николай Снопков.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup