Беларусь проведет переговоры с "ВЭБ-лизинг" о предоставлении в России белорусских товаров в лизинг

17 июня 2015

Правительство Беларуси приняло решение о проведении переговоров по проекту договора с открытым акционерным обществом "ВЭБ-лизинг" (Россия) о предоставлении в России товаров, произведенных в Беларуси, на условиях финансовой аренды (лизинга) и его подписании. Это закреплено постановлением Совета Министров №497 от 15 июня 2015 года, опубликованном 17 июня на Национальном правовом портале, сообщает БЕЛТА.

Постановлением в качестве основы для проведения переговоров одобрен проект договора. На проведение переговоров с ОАО "ВЭБ-лизинг" по проекту договора Совмин уполномочил Министерство промышленности совместно с Министерством финансов, разрешив при необходимости вносить в проект договора изменения и дополнения, не имеющие принципиального характера. Минпром уполномочен также на подписание договора при достижении договоренностей в пределах одобренного проекта.

Банк БелВЭБ определен банком-агентом по выполнению условий договора с выплатой ему вознаграждения в размере не более 0,02% суммы, подлежащей компенсации Беларусью, за счет средств республиканского бюджета, предусматриваемых на эти цели.

Министерству промышленности и Министерству финансов после подписания договора поручено обеспечить его реализацию.

Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup