Мы используем куки, чтобы вам было удобно работать с сайтом.
Беларусь в январе-августе 2015 года увеличила импорт сырой нефти на 2,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 15,4 млн т, сообщили БЕЛТА в Национальном статистическом комитете.
За январь-август закуплено нефти на $4 083 млн. Это соответствует 70,9% стоимости, уплаченной Беларусью за импортированную нефть в январе-августе 2014 года. Средняя цена за одну тонну нефти составила $265,7, в январе-августе 2014-го - $385,4. Весь объем нефти импортирован из России.
Нефтепродуктов импортировано за восемь месяцев 791 тыс. т (в 4 раза больше уровня января-августа 2014-го) на общую сумму $282,2 млн. Средняя цена составила $356,6 за тонну против $863,9 в январе-августе прошлого года. Доля России в импорте нефтепродуктов составила почти 98%.
На экспорт за январь-август Беларусь поставила почти 1,1 млн т нефти, что на 0,9% меньше, чем за аналогичный период 2014 года. Стоимость экспортированной нефти - почти $417 млн (практически в 2 раза меньше). Нефть поставлялась только в Германию.
Кроме того, Беларусь поставила на внешние рынки 11 430 тыс. т нефтепродуктов (на 20,3% больше) на $4 947,7 млн (в январе-августе 2014 года - $7 181,4 млн). Наиболее крупные объемы поставлены в Великобританию (52% экспорта нефтепродуктов), Украину (17%) и Нидерланды (12%).
Источник: БелТА
Нужно ли подавать новую форму расчета за 2026 год по арендной плате за землю, если представили его по старой форме
Правила заполнения бухгалтерского баланса за 2025 год
Как правильно определить продолжительность назначения пособия по временной нетрудоспособности
Присоединяйтесь к нам в соцсетях!
You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.
Что изменилось в порядке начисления амортизации с 1 января 2026 года