Беларусбанк начал установку терминалов для приема бесконтактных карточек

07 марта 2013
Теги: банки

ОАО "АСБ Беларусбанк" установило первый терминал для приема бесконтактных карточек Visa payWave, сообщили корреспонденту БЕЛТА в банке.

"Установка бесконтактного терминала является очередным шагом Беларусбанка по внедрению бесконтактной технологии payWave в Беларуси. В 2012 году наш банк первым в стране завершил сертификацию в платежной системе Visa и получил право выпускать и обслуживать бесконтактные карточки. В начале этого года мы приступили к эмиссии бесконтактных карточек и теперь начинаем установку необходимого оборудования для их приема", - рассказал директор расчетного центра пластиковых карт Анатолий Боговик.

В банке рассчитывают, что технология Visa payWave позволит привлечь к сотрудничеству крупные торгово-сервисные организации, заинтересованные в увеличении скорости обслуживания покупателей.

Также бесконтактные карты сегодня можно оформить в ОАО "Белгазпромбанк". Это карточки MasterCard PayPass и Visa payWave.

Бесконтактные карточки оснащены как чипом, так и магнитной полосой, что позволяет их держателям беспрепятственно осуществлять операции во всей инфраструктуре, обеспечивающей обслуживание держателей банковских платежных карточек.

История Беларусбанка начинается в 1922 году. Сегодня это крупнейшее универсальное финансово-кредитное учреждение страны, которое предлагает своим клиентам более 100 видов банковских услуг и продуктов. ОАО "АСБ Беларусбанк" является головной организацией банковского холдинга. В структуре банка на 1 февраля 2013 года находится шесть филиалов - областных (Минское) управлений, 29 филиалов, 96 центров банковских услуг, 1 774 отделения, 190 обменных пунктов. Доля Республики Беларусь в уставном фонде банка составляет 97,979%.

 

Источник: БелТА

Теги: банки
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup