Белорусско-европейский инвестиционный форум состоится в Вене 24 мая

23 мая 2016

"Венский форум: привлечение европейских инвестиций в Республику Беларусь" состоится в Вене 24 мая, сообщили 21 мая в пресс-службе Белорусской торгово-промышленной палаты.

Форум организуют БелТПП совместно Министерством иностранных дел Беларуси в соответствии с поручением премьер-министра Андрея Кобякова.

Белорусскую делегацию возглавит первый заместитель премьер-министра Василий Матюшевский. Участие в форуме примет руководство БелТПП, государственных и частных компаний.

Интересы европейского делового сообщества на форуме помимо австрийских компаний будут представлять бизнесмены из Германии, Италии, Болгарии, Бельгии, Нидерландов, Франции, Латвии, Венгрии, Словакии. В работе форума планируют принять участие президент Федеральной палаты экономики Австрии Кристоф Ляйтл, представители Европейской комиссии и Европейского банка реконструкции и развития, Европалаты, а также руководители палат Западной и Центральной Европы.

Во время форума запланирована работа по следующим тематическим блокам: "Инвестиционный климат в Республике Беларусь: инвестиционные возможности", "Банковский сектор", "Информационные и коммуникационные технологии", "Экологически чистое строительство".

По завершении форума состоится контактно-кооперационная биржа, в ходе которой представители европейского и белорусского бизнеса будут иметь возможность провести переговоры в соответствии с заявленными сферами интересов (банковское дело, промышленный сектор, информационные телекоммуникации, фармацевтика, проектирование и строительство, энергетика, транспорт и логистика, консалтинг и прочее).

Ожидаемое количество участников деловых мероприятий - более 120 человек.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup