Бизнес критикует планируемый к введению в Таможенном союзе порядок анализа производства бытовой техники


Представители бизнеса обеспокоены планируемым к введению в Таможенном союзе порядком проведения анализа производства низковольтного оборудования. Об этом сообщил на брифинге директор по связям с общественностью российской Ассоциации торговых компаний и товаропроизводителей электробытовой и компьютерной техники Антон Гуськов 2 августа в Москве по итогам первого совместного заседания подкомитетов по устранению избыточных барьеров в сферах внешнеторговой деятельности, а также взаимной торговли и инвестиционной деятельности Консультативного комитета по вопросам предпринимательства ЕЭК, передает корреспондент БЕЛТА.

Антон Гуськов пояснил, что новый порядок коснется всей бытовой техники и электроники. "Мы считаем данный проект избыточным, содержащим излишние административные барьеры", - сказал он.

По словам Антона Гуськова, с введением нового порядка нагрузка на каждого производителя техники возрастет в среднем на сумму от 8 до 12 млн. российских рублей. "В конечном итоге все это скажется на цене товара для конечного потребителя", - отметил он.

Проект порядка проведения анализа состояния производства при сертификации низковольтного оборудования разработан в соответствии с требованиями технического регламента Таможенного союза "О безопасности низковольтного оборудования".

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup