Частные компании в сфере бытовых услуг на селе могут уравнять по арендным льготам с коммунальными


Частные компании, работающие в сфере бытового обслуживания сельского населения, могут быть уравнены по арендным льготам с коммунальными, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Госкомимущества.

"Проект указа "О внесении изменений и дополнений в Указ Президента Республики Беларусь от 29 марта 2012 г. № 150", учтет замечания Белорусского союза предпринимателей, Минского столичного союза предпринимателей и работодателей, высказанные сегодня на согласительном совещании в Государственном комитете по имуществу", - подчеркнули в пресс-службе.

Проектом предусматривается распространить на организации частной формы собственности норму предоставления в отдельных случаях государственного недвижимого имущества в безвозмездное пользование. При этом частные структуры, так же как и коммунальные унитарные предприятия и хозяйственные общества, в уставных фондах которых более 50% акций (долей) находится в коммунальной собственности, должны будут осуществлять в сельских населенных пунктах и поселках городского типа деятельность в сфере бытового обслуживания населения.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup