Депутаты ратифицировали протокол о правилах и процедурах госзакупок в СНГ

18 мая 2017

Депутаты Палаты представителей Национального собрания ратифицировали протокол между государствами - участниками Договора о зоне свободной торговли от 18 октября 2011 года о правилах и процедурах регулирования государственных закупок, передает корреспондент БЕЛТА.

Протоколом закреплены принципы регулирования в сфере государственных закупок, даны определения таким понятиям, как "веб-портал", "заказчик", "закупки", "оператор электронной торговли". Документом также устанавливаются требования к организации и проведению госзакупок, в том числе предусматривается формирование и ведение реестра недобросовестных поставщиков.

Протокол направлен на расширение возможности для свободного движения товаров и услуг в зоне свободной торговли за счет сближения условий регулирования отношений в сфере государственных закупок национальным законодательством и международными договорами, повышения информационной открытости и прозрачности осуществления госзакупок, беспрепятственного и равного доступа потенциальных поставщиков к участию в государственных закупках.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup