Доля продажи белорусских товаров увеличилась в Минске до 58,6%

04 августа 2015

Доля продажи товаров отечественного производства в Минске увеличилась до 58,6%, сообщили БЕЛТА в управлении торговли и услуг Мингорисполкома.

Все больше минчан и гостей столицы отдают предпочтение товарам белорусского производства. Так, в первом полугодии доля продажи отечественных товаров составила 58,6% и по отношению к концу 2014 года увеличилась на 0,6%. Удельный вес продажи белорусских товаров во втором квартале текущего года по сравнению с первым увеличился на 0,4%, в том числе по продовольственным - на 0,5%, по непродовольственным - на 0,2%.

Среди непродовольственных товаров особым спросом пользовались чулочно-носочные изделия, фармацевтическая продукция, строительные материалы и телевизоры, среди продовольственных - мясо, сыр, сливочное и растительное масло, мука, яйца, сахар, гречневая крупа и табачные изделия.

В управлении подчеркнули, что спрос населения на продовольственные товары удовлетворяется в основном за счет отечественной продукции. По социально значимым товарам удельный вес товаров белорусского производства составляет от 85% до 100%.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup