Домены .БЕЛ - свободная регистрация для всех желающих

29 сентября 2015

С 1 октября 2015 года с 00.01 открывается свободная регистрация доменов .БЕЛ для всех желающих.

Директор ООО "ТриИнком" Роберт Ермаков ответил на некоторые вопросы о свободной регистрации доменов .БЕЛ.

Когда можно будет зарегистрировать домены .БЕЛ? Будут ли какие-то особенности при регистрации?

Свободная регистрация доменов .БЕЛ начнется 01.10.2015 в 00.01. Именно с этого момента любой желающий может зарегистрировать любое доступное для регистрации (свободное) доменное имя.

Никаких особых условий при регистрации доменов .БЕЛ не будет. Процесс оформления заказа, оплаты, регистрации доменов .БЕЛ такой же, как и для доменов .BY. Стоимость регистрации доменов .БЕЛ составит 150 тыс. бел. руб. на 1 год и 300 тыс. бел. руб. на 2 года.

В чем преимущества доменов .БЕЛ?

Относительно доменных имен на латинице доменные имена .БЕЛ имеют ряд преимуществ.

1. Легкость запоминания и восприятие на слух.

Если адрес сайта на латинице имеет сложное или неоднозначное написание, то часто возникают затруднения при разговоре с клиентом по телефону, когда его необходимо направить на сайт.

С доменами .БЕЛ подобной проблемы не будет. Доменной зоной поддерживаются все буквы русского и белорусского алфавита, в том числе, ў (у нескладовае) и апостроф.

Родные слова запоминаются намного лучше, быстрее и проще. Это дает преимущества при создании визуальной или звуковой рекламы.

2. Расширенные возможности для продвижения.

Домены .БЕЛ повышают лояльность клиентов, расширяют возможности в сфере маркетинга и помогают продвигать товары и услуги на территории Республики Беларусь. Многие известные компании уже оценили данные моменты и зарегистрировали доменные имена еще на первом этапе (такие, например, как мтс.бел, велком.бел, тикетпро.бел, куфар.бел и другие).

3. Большой выбор свободных красивых доменных имен.

Зарегистрировано совсем немного доменов, и сейчас есть хороший шанс успеть зарегистрировать красивое доменное имя.

Проверить доступность имени и зарегистрировать его можно на сайте компании: https://hb.by/domain-bel

Использование доменов .БЕЛ существующими сайтами

Поясняет технический директор ООО "ТриИнком" Константин Раханов (кандидат технических наук, специалист в области защиты информации):

Принимая во внимание факт, что у компаний и частных лиц уже есть сайты с доменными именами в других зонах, мы предлагаем владельцам сайтов воспользоваться новым предложением HB.BY - расширенная веб-переадресация (web-forwarding).

После настройки такой переадресации пользователи при переходе по ссылке, содержащей зарегистрированное доменное имя .БЕЛ, будут перенаправлены с домена .БЕЛ на основной сайт владельца. При этом для настройки переадресации не нужно обладать какими-то специальными техническими знаниями.

Для активации переадресации владельцам доменов .БЕЛ через личный кабинет необходимо будет просто ввести адрес основного сайта и нажать кнопку для отправки запроса в нашу службу технической поддержки. Специалисты самостоятельно выполнят все настройки и при необходимости свяжутся с клиентом.

Предложение будет бесплатно действовать в течение всего октября при заказе любого домена .БЕЛ. При этом не важно, в какой доменной зоне сейчас размещается сайт клиента, у какого регистратора он зарегистрирован, и на каком хостинге размещается.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup