Единый Интернет-портал финансовой грамотности населения Беларуси

02 сентября 2014

С 1 сентября 2014 г. начал работу Единый Интернет-портал финансовой грамотности населения Республики Беларусь. На портале можно узнать, как правильно выбрать кредит, научиться управлять личными финансами, изучить виды страхования, познакомиться с налоговым законодательством. Специальный раздел рассказывает об истории денег.

Цель портала – повышение уровня знаний граждан Республики Беларусь о финансовых продуктах и их грамотном использовании, а также популяризация идеи финансовой грамотности среди населения, государственных и частных организаций.

На портале размещены книги, статьи, брошюры, видеоматериалы по финансовой грамотности, также представлены результаты социологических опросов и исследований по оценке степени доступа к финансам в Беларуси. Концепция работы Интернет-портала предусматривает, что поставщиками информации на данный ресурс станут все заинтересованные участники финансового рынка. Регулярно будет обновляться новостной раздел. Предполагается постоянное пополнение новыми интересными материалами, размещение актуальной информации.

Как сообщили в Управлении информации и общественных связей Нацбанка, портал разработан в соответствии с Планом совместных действий органов государственного управления и участников финансового рынка по повышению финансовой грамотности населения Республики Беларусь на 2013–2018 годы, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь и Национального банка Республики Беларусь от 17.01.2013 № 31/1.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup