Единый каталог работ, товаров и услуг планируется создать в ЕАЭС

13 мая 2015
Теги: закупки , ЕАЭС

Единый каталог работ, товаров и услуг планируется создать в ЕАЭС. Об этом сообщил 12 мая на расширенном заседании Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и связи и Постоянной комиссии по экономической политике заместитель директора департамента конкурентной политики и политики в области государственных закупок Евразийской экономической комиссии Анатолий Филонов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Одна из наших задач сейчас - это создание единого каталога работ, товаров и услуг. Это предложение было внесено Российской Федерацией. Создание такого каталога будет очень удобно для развития электронной системы торгов. Это большая работа, но к ней уже надо приступать", - подчеркнул Анатолий Филонов.

Также он отметил, что комиссия работает над обеспечением признания электронной подписи. "Кроме того, сейчас идут работы по включению Армении в общий рынок госзакупок", - пояснил заместитель директора департамента.

"Проблем еще много, и в нашем законодательстве тоже", - резюмировал Анатолий Филонов.

 

Источник: БелТА

 

Теги: закупки , ЕАЭС
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup