ЕЭК согласовала продление срока госрегулирования цен на сахар в Беларуси


Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) согласовала продление срока государственного регулирования цен на белый сахар в Беларуси. Соответствующее решение принято сегодня Коллегией ЕЭК, сообщили БелТА в пресс-службе комиссии.

"В связи с обращением Республики Беларусь Коллегия ЕЭК согласовала продление срока государственного регулирования цен на белый сахар в стране на 90 дней – до 15 июля этого года", – отметили в пресс-службе.

В комиссии напомнили, что ранее постановлением Министерства антимонопольного регулирования и торговли Беларуси от 4 декабря 2017 года № 60 были установлены предельные минимальные цены на кристаллический сахар, на 90 дней – с 17 января до 16 апреля 2018 года – введено временное государственное регулирование отпускных и розничных цен на белый сахар и ограничен уровень предельной торговой надбавки до 15 %.

"Продление срока госрегулирования цен на сахар направлено на стабилизацию ситуации по реализации этого продукта производителями из Беларуси, а также устранение негативного влияния диспаритета цен на белый сахар на внутреннем рынке из-за его перепроизводства в ЕАЭС и мире", – подчеркнули в ЕЭК.

 

 

 

Источник: БелТА

 

 

 

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup